31-03-2010

rencontres des 3 et 4 avril 2010

SAMEDI 3 AVRIL DOMICILE COUDRAY Mini poussins : match à 13h30 contre AL Garennes : RDV à 13h00 : (marqueur Marcelline LEGUEUT, chrono Maureenn IGA IGA THORE, arbitre Yves LEROUX, responsable de salle Mireille LE MORVAN) Poussines 1 : match à 15h00 contre Etoile de Clisson : RDV à 14h30 : (marqueur Martin CHAILLOU, chrono Benjamin SINOQUET, arbitre Yves LEROUX, responsable de salle Ann TERRIEN BICHON) Benjamins : match à 16h30 contre nantes Breil : RDV à 15h45 : (marqueur Matthieu LAGOUTTE, chrono Léo GRESSARD, arbitre Yves... [Lire la suite]
Posté par alpcmnantes à 14:53 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

16-03-2010

QUIZZ

QUI SUIS-JE ?Je suis né un 22 mars Je mesure 2 mètres j'ai 212 sélections en équipe de France j'ai joué au Mans, à Monaco, à Villeurbanne et à Lyon
Posté par alpcmnantes à 14:07 - - Commentaires [3] - Permalien [#]
16-03-2010

équipe de Milton High school de 1908

Posté par alpcmnantes à 14:01 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
16-03-2010

week end des 20 et 21 mars 2010

SAMEDI 20 MARS DOMICILE COUDRAY Poussins 1 : match à 14h15 contre Malville : RDV à 13h45 : (marqueur RADET Romain , chrono DELAUNAY Soel, arbitre LEROUX Yves, responsable de salle DUC Eric) Minimes masc région : match à 16h00 contre Entente Argentre Bonchamp : RDV à 15h15 : (marqueur ROUILLON David, chrono LAGOUTTE Matthieu, arbitres Officiels, responsable de salle DUC Eric) Cadets département 4 : match à 18h00 contre Golf/SCO Orvault : RDV à 17h15 : (marqueur BESSE Donatien, chrono DELAUNAY Soel, arbitre LEROUX Yves,... [Lire la suite]
Posté par alpcmnantes à 13:45 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
12-03-2010

week end des 13 et 14 mars 2009

SAMEDI 13 MARS DOMICILE COUDRAY Benjamines région : match à 14h00 contre UFAB Angers : RDV à 13h15 : (marqueur CLERC Simon, chrono MEIGNEN Antoine, arbitres Officiels, responsable de salle CLERC Michel) Minimes masc région : match à 16h00 contre Entente Changé Laval : RDV à 15h15 : (marqueur CARRIERE Quentin, chrono AURILLON Wesley, arbitres officiels, responsable de salle : CLERC Michel) Cadets élite : match à 18h00 contre Hermine de Nantes : RDV à 17h15 : (marqueur FAIZ Mohamed, chrono SIRET Dimitri, arbitres Officiels,... [Lire la suite]
Posté par alpcmnantes à 12:12 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
03-03-2010

week end des 6 et 7 mars

SAMEDI 6 MARS DOMICILE COUDRAY Mini poussins : match ) 14h15 contre Erdre Basket Club : RDV à 13h45 : (marqueur Bourgeais Bertille, chrono JEANNE Loann, arbitre MARTIN Pascale, responsable de salle TERRIEN BICHON Ann) Poussines : match à 16h00 contre Les Frechets : RDV à 15h30 : (marqueur DERETETE Pauline, chrono CURABE Juliette, arbitre LEROUX Yves, responsable de salle TERRIEN BICHON Ann) Cadettes région : match à 18h00 contre Coulaines : (marqueur LEROUX Yves, arbitres Officiels, responsable de salle LANGARD Marc SM1 :... [Lire la suite]
Posté par alpcmnantes à 13:56 - - Commentaires [0] - Permalien [#]